В летних лагерях Первоуральска продолжается акция «Безопасное лето»

Фото / erid:
В летних лагерях Первоуральска продолжается акция «Безопасное лето»
На территории городского округа Первоуральск активно ведется работа с детьми в период летних каникул. Сотрудники МЧС посещают детские лагеря дневного пребывания при школах и устраивают для детей познавательные занятия.

Профилактическое мероприятие проводил старший инспектор Кобаков Сергей Геннадьевич управления ГИПМС МЧС по Свердловской области и начальника поисково-спасательной службы города Первоуральска Андрей Воропаев.

Мероприятие прошло в санаторий — профилакторий «Соколиный камень». Программа для ребят была подготовлена интересная и познавательная, в нее были включены: беседы, эстафеты, викторины, игры и многое другое. В эстафете ребятам нужно было показать все свои спортивные возможности, они бегали, прыгали на скакалках. Так же проведена викторина под названием «Пожарная безопасность» она включала в себя три тура, в первом туре детям необходимо было найти слова на противопожарную тематику в сетке букв, после чего отгадать загадки, ну и в завершении стало решение кроссворда, где нужно отгадать ключевое слово.

В своих беседах сотрудники МЧС рассказывают ребятам об элементарных правилах поведения на воде, напоминают как вести себя в лесу и, конечно, в период летних каникул не забывать о правилах пожарной безопасности. В завершении в дневных лагерях были проведены практические тренировки по эвакуации людей из здания, а так же беседы в трудовых коллективах о правилах пожарной безопасности в летний период. Ребята посмотрели обучающий видеофильм, о том, что спички детям не игрушка, и какие последствия могут наступить, если дети играют с огнем.

Улыбки и задорный, веселый детский смех дают понять, что проводимые мероприятия нравятся детям, а значит и в памяти они останутся надолго.

@ www.pervo.ru