Киномарафон «Единой России» продолжается:

Фото / erid:
Киномарафон «Единой России» продолжается:
Историческую драму «Главный» сегодня смогли посмотреть первоуральцы.

Современная лента была показана в рамках киномарафона, организованного депутатами партии «Единая Россия». Дважды в месяц первоуральцы могут посетить открытый показ и посмотреть на большом экране любимую ленту по своему выбору:

- Акция стартовала в прошлом году. Тогда она была посвящена юбилею великой Победы. Мы приглашали ветеранов посмотреть любимые фильмы о войне. Было множество положительных откликов, люди благодарили и просили продолжить киномарафон и в этом году. И он был продолжен. 2016 год объявлен годом кино, поэтому с февраля и по сентябрь, дважды в месяц горожане могут посмотреть советские фильмы и современные российские ленты, - говорит руководитель фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Наталья Воробьева.

Перед каждым сеансом перед собравшимися в зале горожанами выступают дети – школьники, воспитанники детских садов и спортивных секций. Так что, жители попадают не только на сеанс, но и на мини-концерт:

- Конечно, прекрасно это. Мы ведь пенсионеры не всегда имеем возможность выбраться в кинотеатр, да и такие вот фильмы хорошие в обычный день не увидишь, а тут все для нас – и фильмы выбирайте, и ребята какие замечательные выступают. Я все дела бросаю, даже героически отказываюсь от походов в сад, только бы не пропустить очередной показ, - говорит пенсионерка Анна Пирогова.

- А мы с женой первый раз пришли, когда показывали «Экипаж», на премьеру не успели, а тут свободный показ! Теперь вот по возможности стараемся не пропускать сеансы. «Главный» вот тоже не смотрели, хотя фильм снят несколько лет назад, так что воспользовались возможностью и посмотрели его на большом экране. Спасибо за такие акции, - говорит Станислав Семакин.

Следующей лентой киномарафона станет современная приключенческая драма «Территория». Показ пройдет 20 июля, по традиции в кинотеатре «Восход», начало в 11.00. Вход свободный.








@ www.pervo.ru