Полицейские Первоуральска провели правовые беседы для подростков оздоровительного лагеря

Фото / erid:
Полицейские Первоуральска провели правовые беседы для подростков оздоровительного лагеря
В рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» сотрудники полиции Первоуральска посетили детский лагерь ФОК «Гагаринский» с беседами на правовые темы.

Цель данного мероприятия – профилактика преступлений и правонарушений, а также повышение правовой грамотности в подростковой среде.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Наталья Клементьева напомнила ребятам, что в разгар летних каникул нельзя забывать о правилах безопасного поведения на улицах и в общественных местах, а также в очередной раз напомнила ребятам о мерах уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения младший лейтенант полиции Надежда Бикбаева побеседовала с детьми о правилах дорожного движения, акцентировав внимание на самых актуальных моментах: переход через проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, использование в одежде светоотражающих элементов, а также об обязательном применении детских удерживающих устройств. Ребятам постарше представитель ГИБДД еще раз напомнила о требованиях правил дорожного движения при управлении велосипедами и мототранспортом.

Детям оздоровительного лагеря вновь рассказали о последействиях употребления, хранения и сбыта наркотических средств. Акцент сделан на медицинских последствиях при употреблении наркотиков, а также указали на всю строгость административной и уголовной ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

В ходе беседы ребята показали отличные правовые знания, ответив практически на все вопросы гостей. Ребята проявляли активный интерес, участвовали в диалоге со стражами порядка, задавали интересующие вопросы. После мероприятия вожатые и дети благодарили гостей и просили как можно чаще к ним приезжать.

В заключение стражи порядка пожелали ребятам хорошего отдыха, весёлого настроения, солнечных дней и добрых отношений друг с другом.

Подобные мероприятия будут продолжены в дальнейшем.

@ www.pervo.ru