В городе Первоуральск прошло рейдовое мероприятие «Юный велосипедист»

Фото / erid:
В городе Первоуральск прошло рейдовое мероприятие «Юный велосипедист»
Лето, солнце, каникулы – детство! Что может быть лучше? Пожалуй можно добавить пару штрихов, например велосипед или самокат. Безусловно, существует еще множество «летних радостей», но в данном случае речь пойдет именно о «железных конях».

К сожалению, именно летом учащаются случаи детского дорожно-транспортного травматизма. Так, с начала 2016 года на территории Свердловской области зарегистрировано 25 ДТП с участием велосипедистов, в которых 2 человека погибли и 23 человека получили травмы различной степени тяжести.
Именно поэтому, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Первоуральске было проведено очередное рейдовое мероприятие «Юный велосипедист».

В вечернее время на площади нашего города сотрудники ГИБДД проводили профилактические беседы с владельцами «железных коней», чтоб в очередной раз напомнить участникам дорожного движения как правильно вести себя на улицах города.

ГИБДД Первоуральска призывает соблюдать ПДД и желает всем доброго ни чем не омраченного лета!

Юный велосипедист!

1. До 14 лет дети могут ездить только внутри дворов, на специальных площадках, по велодорожкам, выезжать на дорогу строго запрещено.

2. Учиться ездить на велосипеде надо в тех местах, где нет движения автомобилей, во дворах, на детских площадках, но ни в коем случае не на тротуаре и пешеходных дорожках. Там движение на велосипедах запрещено. Опасно учиться ездить на обочинах.

3. Если велосипедная дорожка пересекается с дорогой и вам нужно перебраться на противоположную сторону дороги, то необходимо всегда остановиться и сойти с велосипеда.

4. Запрещена езда, не держась за руль.

5. Запрещается перевозить пассажиров.

6. Следите за исправностью своего велосипеда. Перед началом движения проверьте исправность тормоза, звонка, надежность крепления руля и сиденья. Если необходимо, подкачайте шины.

7. Сзади на вашем велосипеде должен быть установлен светоотражатель красного цвета. Спереди можете установить светоотражатель белого или желтого цвета, а с боков – оранжевые.

Удачи вам в пути и безопасности!

@ www.pervo.ru