В Первоуральске отгремели последние звонки

Фото / erid:
В Первоуральске отгремели последние звонки
В Первоуральске отгремели последние звонки Для учеников городских школ 24 мая прогремел последний звонок. Решение перенести его на более ранний срок было принято в связи с приближающимися экзаменами. Общегородской праздник прошел в фойе ДК ПНТЗ.

11 лет пролетели как один миг - эти слова сегодня были на устах и у выпускников и у их преподавателей. Дружно проститься со школой пришли более двухсот старшеклассников. С последним звонком и путевкой во взрослую жизнь, их поздравили первые лица города - глава Юрий Переверзев и Председатель Думы Марина Соколова.

Всего в этом году из городских школ выпустятся 260 человек. 10 из них претендуют на золотую медаль, шесть - на серебряную. По словам начальника Управления образования Нины Журавлевой, это очень хороший результат. У ребят есть все шансы, чтобы поступить в ВУЗы. Правда, предварительно им нужно будет сдать школьные экзамены. К слову, в форме ЕГЭ они пройдут в последний раз.

Большинство выпускников уже определились с выбором будущей профессии. Школьная жизнь для них закончилась, но воспоминания о ней останутся. Сегодня же были подведены итоги городского конкурса на лучшее сочинение об учителе. Победители получили призы от благотворителей. Ну, а буквально через день школьников ждет серьезное испытание - первый единый госэкзамен.

@ www.pervo.ru