«Весенняя капель»: итоги фестиваля прошедшего в Первоуральске

Фото / erid:
«Весенняя капель»: итоги фестиваля прошедшего в Первоуральске
«Весенняя капель»: итоги фестиваля прошедшего в Первоуральске В Первоуральском металлургическом колледже подвели итоги ежегодного студенческого фестиваля "Весенняя капель". Лучшие учащиеся, которые заняли призовые места, проявив себя в рамках фестиваля, были награждены грамотами.

В фестивале "Весенняя капель" приняли участие десятки студентов колледжа. Они проявляли себя по разным направлениям, но цель фестиваля была одна - выявить творчески одаренных и спортивных студентов. В рамках "Весенней капели" учащиеся писали исследовательские работы, участвовали в спортивных мероприятиях и волонтерских акциях.

Больше всего участников было зарегистрировано по направлению - научно-исследовательская работа. Студентка 2 курса Юлия Шарафутдинова на приуроченной к фестивалю конференции представляла проект по экономике. Учащаяся колледжа выбрала не самую легкую тему, но показала хороший результат.

За участие в фестивале, как и другие победители конкурса, Юля была награждена грамотами. Итогами фестиваля довольны и преподаватели. Ведь, выбирая тему для исследовательской работы, студенты выходили за рамки учебной программы. Таким образом, они расширяли свой кругозор, сообщает ПТВ.

Помимо торжественного награждения, учащиеся колледжа своими силами подготовили праздничный концерт в честь закрытия фестиваля. Участвовали в нем те, кто творчески проявил себя на "Весенней капели".

Традицию проведения весеннего фестиваля в колледже сохранят и в будущем. Благодаря этому мероприятию у студентов появляются новые возможности, которые они с успехом реализуют.

@ www.pervo.ru