В Первоуральске наградили лучших соцработников. Видео

Фото / erid:
В Первоуральске наградили лучших соцработников. Видео
В Первоуральске наградили лучших соцработников. Видео В Центре «Осень» собрались лучшие социальные работники Свердловской области. Награждение проходит в Первоуральске не случайно. Во-первых, это центральный город округа, а во-вторых, двое его представительниц вошли в число победителей по итогам второго тура.

Одна из них представительница Первоуральска Светлана Кузенбаева. Награду она получила в номинации «Лучший заведующий отделением социального обслуживания на дому». По ее словам, самое главное в этой профессии – гуманизм и чуткое отношение к чужому горю. Другими словами – воспринимать проблемы других, как свои.

Таких «своих» проблем у сотрудников хватает, но все они решаемы. И решать их приходится каждый день, в отношении каждого подопечного, будь то ребёнок или пожилой человек.



Наталья Швецова, ведущий специалист управления социальной защиты Первоуральска, говорит: «Нужно показать и профессиональные навыки и социальные навыки, то есть адаптация в обществе. Здесь хотелось бы отметить то, что действительно наши люди умеют и себя показать, как говорится, и с людьми сработать».

Конкурс социальных работников – традиционный. Уральцы участвуют в нём третий год. Но в этом сезоне он обрёл новый масштаб – Всероссийский. Теперь сито отбора плотнее, конкуренция жёстче, но и возможностей себя проявить в рамках той или иной номинации больше.

Людмила Сосунова, директор центра «Осень», рассказывает: «По всем номинациям, включая детские центры, центры социального обслуживания населения, интернаты, дома интернаты, лучшие достойные люди у нас были поданы заявки в Москву».

Победители второго тура всё ближе к финалу. На очереди тур третий, он состоится 8 июня текущего года.

Людмила Сосунова, директор центра «Осень», комментирует: «Становится всё интереснее и интереснее, вот в этом году у нас проходит трехэтапный тур. Первый тур у нас проходил внутри наших учреждений нашего западного округа и всех других округов нашей области. Далее второй тур нашего западного округа у нас прошел в городе Полевской».

По итогам всех туров жюри отберёт лучших работников социальной сферы 2011-го года. Но ответ, – какими они должны быть, независимо от статуса и наличия наград – даёт сама профессия. Здесь должны работать добрые люди.

@ www.pervo.ru