В детский оздоровительный лагерь Первоуральска нагрянет вооруженный ОМОН

Фото / erid:
В детский оздоровительный лагерь Первоуральска нагрянет вооруженный ОМОН
Акция МВД РФ «Зарядка со стражем порядка», приуроченная ко Всероссийскому дню физкультурника состоится в предстоящую субботу, 12 августа, по всей стране, в том числе на территории Среднего Урала и Первоуральска.

«В этот день в детские летние спортивные и оздоровительные лагеря, на многочисленные городские площадки в гости к подрастающему поколению приедут сотрудники органов внутренних дел, в том числе — бойцы ОМОН и СОБР, знаменитые спортсмены и общественники, — рассказал www.pervo.ru официальный представитель ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Визит такого количества высоких гостей связан с желанием познакомить молодежь с тем важным и почетным делом по защите интересов граждан от преступных посягательств, которым занимаются в повседневной деятельности силовики. Разъяснить основные требования, как стать полицейским, как избежать в жизни ситуаций и поступков, которые могут поставить крест на будущем любого молодого человека. Сыщики продемонстрируют образцы современных видов стрелкового оружия, приемы рукопашного боя и как выйти в схватке с хулиганами победителем, а также в едином строю проведут бодрую полицейскую зарядку».

По словам полковника Горелых, спортивные мероприятия состоятся в лагерях «Чайка» Березовского района, «Звездный» города Ревды, «Зеленый бор» Кировграда, «Лесной ручеек», «Солнечный», «Уральский огонек» и «Золотой Луг» Нижнего Тагила, ФОК «Гагаринский» Первоуральска и других детских учреждениях.

@ www.pervo.ru