Дворец культуры Новотрубного завода отметил свой полувековой юбилей

Фото / erid:
Дворец культуры Новотрубного завода отметил свой полувековой юбилей
На праздничное мероприятие пригласили руководителей города и предприятия, строителей и участники субботников, которые строили и готовили дворец к открытию, ветеранов сцены, действующих и заслуженных руководителей ДК и творческих коллективов.

Поздравления принимала директор ДК ПНТЗ Вера Ананьина, которая руководит работой учреждения уже 11 лет. На сцену Вера Демьяновна вышла, держа в руках ключ, тот самый, что 50 лет назад строители ТРЕСТА УТТС на торжественной церемонии открытия дворца культуры вручили руководству ДК.



Поздравили юбиляра кандидат в депутаты Законодательного собрания Свердловской области Алексей Дронов, помощник депутата Государственной Думы РФ Зелимхана Муцоева Юрий Попов и депутаты Первоуральской городской Думы.



- В нашей жизни должно быть неизменное. Много лет назад наши родители приводили нас сюда заниматься в кружках и секциях, а сегодня уже мы приводим своих детей. Так было, так должно быть и впредь. И уже наши дети когда-то будут приводить сюда своих детей.

Мы прилагаем все усилия для того, чтобы этот памятник архитектуры, не потерял своей привлекательности. Я от всей души поздравляю коллектив ДК, всего вам хорошего! – пожелал Алексей Дронов.



Подарок, о котором можно только мечтать, как отметила Вера Ананьина, ДК получит к началу нового творческого сезона от акционеров предприятия – светодиодный экран.

- Я благодарю руководство города и завода за поддержку, которую мы чувствуем каждый день, - сказала директор дворца-юбиляра, завершая официальную часть.

После перед собравшимися в зале выступили легенды советской эстрады.