На выходные синоптики обещают до +33

Фото / erid:
На выходные синоптики обещают до +33
Тридцатиградусная жара на территории городского округа Первоуральск продолжает бить все рекорды.

13 и 14 августа в Первоуральске ожидается ясная и теплая погода. Днем столбики термометров покажут +28…+33°С. Ветер подует южный 1?4 м/с, ночью температура будет +18…+21°С. Осадков не ожидается

Свердловское МЧС рекомендует соблюдать правила безопасного поведения в условиях аномально жаркой погоды.

В частности, спасатели рекомендуют по возможности не выходить на улицу в самое жаркое время суток (с 11 до 16 часов), избегать прямых солнечных лучей и стараться находиться в тени.

«Избегайте физических нагрузок, носите легкую и свободную одежду из натуральных тканей, широкополую шляпу или кепку и солнцезащитные очки. Помните о необходимости употребления достаточного количества жидкости, регулярно пейте воду -не менее двух литров в сутки, но избегайте сладких и газированных напитков, а также напитков содержащих алкоголь», — сказано в сообщении.

Также МЧС напоминает, что не нужно оставлять детей и животных в припаркованных транспортных средствах даже на непродолжительное время. Прежде чем садиться в машину, стоявшую на солнце, необходимо открыть все окна и двери и при возможности включить кондиционер.

@ www.pervo.ru