В ГИБДД подвели итоги оперативно-профилактическое мероприятие "Должник"

Фото / erid:
В ГИБДД подвели итоги оперативно-профилактическое мероприятие "Должник"

На территории городского округа Первоуральск проходило оперативно-профилактическое мероприятие "Должник". Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов провели рейд по выявлению водителей – должников. Осуществлялась проверка водителей на предмет добросовестного исполнения административного наказания (своевременной оплаты административных штрафов).

Водители-должники, нарушители ПДД, часто просто забывают о неоплаченном штрафе, впоследствии такие долги преумножаются, а в службе судебных приставов остаются неоконченными исполнительными производствами.

Задача этого рейда – разъяснить гражданам, что штрафы надо платить вовремя, своевременно и в полном объеме.

В ходе рейда инспектора ГИБДД выявляли нарушителей ПДД, а судебные приставы проверяли их по базе данных УФССП. Для некоторых автовладельцев это стало неожиданностью, ведь помимо суммы основного штрафа, придется заплатить и исполнительский сбор.

Со всеми правонарушителями представители обеих правоохранительных структур проводили разъяснительные беседы.

За весь период проведения операции было выявлено 15 должников по исполнительным производствам.

Сотрудники полиции призывают автолюбителей не забывать о своих долгах и оплачивать административные штрафы в установленном порядке.

ГИБДД доводит до Вашего сведения, что оплата административного штрафа осуществляется не позднее 60 суток со дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. При нарушении срока добровольной оплаты штрафа, наступает административная ответственность по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на территории РФ, штраф за которые не был уплачен, можно на Портале государственных услуг РФ: www.gosuslugi.ru

@ www.pervo.ru