Месячник пенсионера готовятся отметить в Первоуральске

Фото / erid:
Месячник пенсионера готовятся отметить в Первоуральске
День пенсионера в Свердловской области учрежден Указом Губернатора Свердловской области от 30 июля 2013 года № 403-УГ «О проведении Дня пенсионера в Свердловской области» и отмечается ежегодно в последнее воскресенье августа.

«Цель этого ведения праздника понятна: отдать должное уважение, внимание дополнительно привлечь», — сказал www.pervo.ru министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Специальный месячник, приуроченный ко Дню пенсионера, стартует в последнее воскресенье лета. В Первоуральске пройдут специальные мастер-классы, концерты и развлекательные мероприятия для пожилых людей.

Как рассказали www.pervo.ru в администрации города, месячник проходит уже в четвертый раз и учитывая социальную значимость мероприятий, их широкомасштабность и разнонаправленность, Администрацией городского округа Первоуральск разработала и утвердила детализированный общегородской межведомственный план по подготовке и проведению в 2016 году на территории муниципалитета мероприятий (с 28 августа по 1 октября 2016 года), посвященных Дню пенсионера в Свердловской области и Международному Дню пожилых людей с указанием даты и места проведения с адресом площадки.

Месячник пенсионера готовятся отметить в ПервоуральскеOblastnoi-Plan-meropriyatii-po-Dnyu-pensionera-v-SO-2016.pdf [1.43 Mb] (cкачиваний: 24)
Посмотреть онлайн файл: Oblastnoi-Plan-meropriyatii-po-Dnyu-pensionera-v-SO-2016.pdfПрограмма проведения месячника Дня пенсионера

@ www.pervo.ru