Первоуралец разводит у себя дома экзотических рыб

Фото / erid:
Первоуралец разводит у себя дома экзотических рыб
Первоуралец разводит у себя дома экзотических рыб Первоуралец разводит у себя дома экзотических рыб. В квартире Андрея Смоленцева стоят два огромных аквариума, в которых водятся американские и африканские цихлиды.

Своих пресноводных питомцев Андрей Смоленцев кормит сухими кормами или специально приготовленным фаршем, в состав которого входят креветки, кальмары, горбуша и говяжье сердце. Рыб аквариумист любит настолько, что попытался максимально воссоздать для них естественную среду обитания. Разводить рыбок Андрей начал еще в детстве. Правда, тогда это были гуппи. Постепенно детское увлечение переросло в профессиональный подход к делу.

Сейчас в квартире у Андрея Смоленцева можно насчитать более 150-ти самых разных экзотических рыб. Но в основном, это американские и африканские цихлиды, обитающие в озерах Малавии, Танганьики и Перу. Родственники Андрея к его увлечению относятся спокойно, даже помогают. Единственная проблема, с которой столкнулся первоуралец - это качество воды. Водичку из под крана рыбки не очень любят. А совсем недавно несколько особей и вовсе погибло, не выдержав водопроводной хлорки, сообщает ПТВ
Теперь воду Андрей привозит из Шайтанки и Билимбая. Конечно, это доставляет немало хлопот. Но хозяйскую любовь рыбы, похоже, ценят. Несмотря на то, что аквариумист разводит хищников, за палец во время кормления они его не хватают. Что касается единомышленников, то первоуралец нашел их только в Екатеринбурге. У нас в городе на создание домашней аквагалерии больше никто не решается.

@ www.pervo.ru