В Первоуральске проходит августовское педагогическое совещание

Фото / erid:
В Первоуральске проходит августовское педагогическое совещание
Сегодня в Первоуральске - первый день работы августовского педагогического совещания. Перед началом учебного года педагоги делятся опытом и обсуждают самые насущные вопросы образования. С 10:00 до 13:00 в различных образовательных учреждениях городского округа состоялась работа секций.

Так, в филиале МАДОУ «Детский сад №10» педагоги ознакомились с докладами на тему: «Современная образовательная среда дошкольных образовательных учреждений в свете ФГОС ДО». В частности, обсуждались такие вопросы, как физическое развитие и оздоровление старших дошкольников, развитие творческого и интеллектуального потенциала детей, развитие инженерного мышления у детей дошкольного возраста средствами современного интерактивного оборудования.

На секции № 6 в школе № 3 обсуждали пути привлечения семьи к участию в учебно-воспитательном процессе образовательной организации, а на секции №7 в школе №32 – профессиональную социализацию молодых педагогов. В школе №5 затронули одну из важнейших тем - готовность образовательных организаций к реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Итоги работы совещания будут подведены завтра, 26 августа 2016 года, на пленарном заседании.

@ www.pervo.ru