Спектакль по ПДД в детском саду №77

Фото / erid:
Спектакль по ПДД в детском саду №77
В Первоуральске до 11 сентября проходит профилактическое мероприятие «Внимание - Дети!», главная цель которого – предупреждение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В преддверии нового учебного года, а также в первые учебные дни сотрудники полиции проведут различные профилактические мероприятия с детьми, а также с водителями.

Одно из таких мероприятий проводилось накануне в детском саду №77.

Педагогический состав совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения подготовили и провели для малышей театрализованное представление «Приключение в лесу». Дети подготовительной группы выступили в роли лесных жителей. В любом спектакле, безусловно есть как положительные, так и отрицательные персонажи. Например такие, как хитрая лисичка, которая выманила петушка из дома и затеяла с ним игру в мяч прямо на проезжей части! Результат опасной игры – травма. В роли инспектора ГАИ выступила инспектор по пропаганде БДД, которая рассказала детям, что игры вблизи и на самой проезжей части очень опасны, а также объяснила для чего нужны светофоры, объяснила ребятам что означают сигналы светофора.

Дорогие дети, уважаемые родители, безопасных вам дорог!

@ www.pervo.ru