Полиция Первоуральска обеспечит охрану в День знаний

Фото / erid:
Полиция Первоуральска обеспечит охрану в День знаний
1 сентября 2016 года во всех 24 школах городского округа пройдут мероприятия, посвященные Дню знаний. Количество учащихся составит более 14 тысяч человек, более 4 тысяч родителей.

В этот день полицейские будут нести службу в усиленном режиме. Охрана общественного порядка организована как в помещениях образовательных учреждений, так и на прилегающей территории.

Стражи порядка заступят на службу с ручными металлодетекторами, в связи с чем, полиция призывает граждан отнестись с пониманием к подобным мерам и помнить, что данные мероприятия предпринимаются лишь в целях повышения безопасности населения.

Кроме того, все образовательные учреждения будут обследованы полицейскими совместно со специалистами - взрывотехниками на предмет взрывобезопасности. Значительная часть образовательных учреждений с начала учебного года будут взяты под физическую охрану сотрудниками частных охранных организаций.

Во время проведения Дня знаний 1 сентября, к учебным заведениям, маршрутам следования учащихся будут приближены наряды ДПС. В школах, на торжественных линейках, инспектора госавтоинспекции напомнят школьникам и родителям о необходимости соблюдать ПДД.

Вечером того же дня будет проведено профилактическое рейдовое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход. Ребенок пешеход.». Основная цель рейда – профилактика детского дорожно – транспортного травматизма и предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, повышение правового сознания и дисциплины участников дорожного движения.

Полиция призывает граждан к усилению бдительности в этот день. Необходимо обращать внимание на подозрительных граждан и предметы, оставленные без присмотра. О подобных фактах рекомендовано незамедлительно сообщать сотрудникам полиции, находящимся по близости либо сразу звонить в дежурную часть полиции по телефону 02.

В преддверии учебного года школьникам и их родителям полицейские напоминают о необходимости соблюдения мер личной безопасности и сохранности имущества. Обратите внимание детей на поведение в образовательных учреждениях, на недопустимость драк, нецензурных выражений, курения и других правонарушений. С целью недопущения краж мобильных телефонов и других ценных вещей, не оставляйте их без присмотра, а также в легкодоступных местах.

Полиция Первоуральска желает школьникам успешного, плодотворного и безопасного учебного года!

@ www.pervo.ru