В рамках празднования Дня народов Среднего Урала прошел фестиваль национальных культур

Фото / erid:
В рамках празднования Дня народов Среднего Урала прошел фестиваль национальных культур
Первоуральск – город талантов

В Первоуральске в рамках празднования Дня народов Среднего Урала прошел фестиваль национальных культур «Искусство жить вместе».

Основные направления работы фестиваля – выставка-продажа и концерт творческих коллективов города. Мероприятие нашло своего зрителя. Кто-то пришел познакомиться с творчеством народных умельцев, другие насладиться выступлением вокалистов и танцоров.

Выставка-продажа изделий народного художественного промысла "Город мастеров" в очередной раз доказала: Первоуральск – город талантов:
- Удивительной красоты картины, изделия из дерева, куклы, но больше всего меня поразили вышитые бисером иконы. Первоуральцы - мастера на все руки. В очередной раз наши горожане подтвердили это, - делится депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Галина Селькова.

Что касается официальной части мероприятия, то Первоуральск в очередной раз стал площадкой для проведения окружного мероприятия - круглого стола на тему «Первостепенная роль культуры для возрождения и сохранения культурно-нравственных ценностей, укрепления духовного единства многонационального народа». Накопленным опытом и наработками с коллегами поделились специалисты, приехавшие из разных городов Западного управленческого округа Свердловской области, с докладом выступили и первоуральцы.




































@ www.pervo.ru