В Первоуральске стартует конкурс детского рисунка «Полиция глазами детей»

Фото / erid:
В Первоуральске стартует конкурс детского рисунка «Полиция глазами детей»
Общественный Совет при Главном управлении МВД России по Свердловской области проводит областной Конкурс детского рисунка «Полиция глазами детей»

В целях повышения доверия подрастающего поколения к правоохранительным органам и профилактики правонарушений в молодёжной среде Общественный Совет при ГУ МВД России по Свердловской области объявляет традиционный областной Конкурс детского рисунка «Полиция глазами детей».

Конкурс проводится в двух возрастных категориях: 6-9 лет и от 10-14 лет.

На Конкурс принимаются только рисунки, выполненные на бумаге формата А-3, с прикреплёнными к ним биографическими справками об авторах с указанием фамилии и имени, возраста, номера школы и класса, данными родителей и преподавателя изостудии, если работа готовилась под его руководством.

Конкурс проводится в два этапа: на местном уровне конкурсной комиссией из представителей Общественных Советов, полиции, творческой интеллигенции отбираются лучшие работы участников в каждой из категорий и направляются на областной этап конкурса.

Рисунки будут оценены независимой конкурсной комиссией. По каждой категории предусмотрены призы Совета за 1, 2 и 3 места, а так же поощрительные призы. Лучшие работы будут направлены в МВД России для участия во всероссийском Конкурсе.

Дипломы и призы будут переданы в отделы полиции области для их вручения победителям Конкурса на торжественных мероприятиях, посвящённых Дню сотрудника органов внутренних дел и внутренних войск.

Работы участников принимаются по адресу г. Первоуральск, улица Ватутина, 21. Кабинеты № 203 и 205 (в рабочие дни с 08.00 до 18.00 часов)

Справки по телефонам в Первоуральске: +7 (3439) 27-05-45, 27-04-39

@ www.pervo.ru