Возрождение Правленского сада

Фото / erid:
Возрождение Правленского сада
В Билимбае на территории Правленского сада графов Строгановых – историческом месте, которое буквально получило второе рождение, высажены лиственницы.

Посадку и открытие после начавшейся реконструкции Правленского сада приурочили ко дню работников лесного хозяйства.

- Мы с вами действительно находимся на историческом месте, здесь растут вековые лиственницы, посаженные много лет назад лесничим хозяйства графов Строгановых Федором Гилевым. До сих пор эти деревья украшают территорию Правленского сада, люди старшего возраста помнят, как здесь бил фонтан, как проводились спортивные мероприятия, а рядом, на воде стояла вышка, с которой билимбаевцы любили нырять в пруд. После территорию запустили, но два года назад глава сельского территориального управления озвучил идею билимбаевцев возродить и вернуть былую славу этому историческому месту, и администрация города поддержала эту идею. Я хочу отметить, что в последние годы администрация городского округа особое внимание уделяет развитию сельских территорий, в том числе и поселку Билимбай. Мы восстанавливаем исторические памятники, развиваем инфраструктуру и я уверен, что в скором времени мы с вами завершим работы по благоустройству Правленского сада. Я хочу поздравить всех билимбаевцев со вторым днем рождения Правленского сада, пожелать всем крепкого здоровья, отличного настроения, помните историю своего поселка, любите родной Билимбай, - пожелал жителям поселка Глава Первоуральска Николай Козлов.

Глава сельского территориального управления Билимбая Александр Гильденмайстер заметил: жители Билимбая не только высказали идею, но и активно включились в работу по приведению территории сада в порядок:

- Это наш общий праздник, ведь мы с вами, вместе проводили здесь субботники. Я хочу поблагодарить за помощь и поддержку, которую нам оказали Глава Первоуральска Николай Козлов и глава администрации Алексей Дронов, предприятия – Новотрубный завод, МУП ПО ЖКХ, наши билимбаевские компании.

Под звуки духового оркестра гости и жители поселка приступили к посадке. Более 20 саженцев лиственницы, по соседству с историческими многовековыми деревьями, были посажены депутатами фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Свердловской области и Первоуральской городской Думе, почетными жителями поселка, ветеранами Билимбая.





















@ www.pervo.ru