Причиной аварии на сетях «Мотива» стала масштабная DDoS-атака

Фото / erid:
Причиной аварии на сетях «Мотива» стала масштабная DDoS-атака
Причиной аварии на сетях уральского оператора связи «Мотив» стала масштабная DDoS-атака на сеть. В настоящее время работы по устранению последствий продолжаются, в том числе и в Первоуральске. Об этом сообщается в официальной группе оператора в соцсетях.

«Технические специалисты компании делают все возможное, чтобы восстановить связь в кратчайшие сроки. Информация о 72 часах, которой успели “напугать” СМИ, не соответствует действительности. Это формальный норматив, максимально возможный срок устранения любой аварии. Естественно, что связь будет восстановлена гораздо раньше», — говорится в сообщении.

Как уточнили в компании, в настоящее время уже восстановлена голосовая связь, однако, абонентов предупредили, что в процессе устранения неполадок могли произойти изменения в настройках телефона, рассказали накануне.ru. Абонентам рекомендовано перезагрузить мобильный.

Кроме того, всех пользователей «Мотива», оставшихся без связи, ждет компенсация. О видах и сроках ее предоставления в компании пообещали сообщить дополнительно.

Напомним, сегодня из-за аварии абоненты «Мотива» остались без связи. В ряде случаев проблемы возникли со связью, а также с мобильным интернетом.

@ www.pervo.ru