В Первоуральске экзаменационная пора. Видео

Фото / erid:
В Первоуральске экзаменационная пора. Видео
В Первоуральске экзаменационная пора. Видео Для школьников настала пора экзаменационных испытаний. Девятиклассники могут проверить знания в новой – экспериментальной форме. ГИА – государственная итоговая аттестация стартовала еще вчера. Русский язык, таким образом, будет сдавать почти тысяча старшеклассников, и 986 человек выбрали математику.

Есть и школьники, которые предпочли экзамен в традиционной форме. Что касается одиннадцатиклассников, они по-прежнему будут сдавать ЕГЭ. Вопреки слухам, такую форму проверки знаний в этом году не отменят. Правда, пунктов сдачи всего два, а не шесть, как в прошлом году, да и выпускников относительно немного.



Ольга Ефимова, начальник отдела аттестации и лицензирования Управления образования Первоуральска, говорит: «В этом году одиннадцатиклассников, конечно, гораздо меньше, чем в прошлом году, всего у нас их 295. 245 в основных общеобразовательных учреждениях и 50 в вечерней школе №19. Все дети будут участвовать в ЕГЭ, они вправе выбрать любой предмет ЕГЭ, сегодня начинается старт для одиннадцатиклассников, будут сдавать три предмета, но это не обязательные предметы: биология, информатика, литература, это предметы по выбору».

@ www.pervo.ru