Сеть «Мотив» восстановили после повторной хакерской атаки

Фото / erid:
Сеть «Мотив» восстановили после повторной хакерской атаки
Абоненты мобильного оператора «Мотив» уже второй раз за текущий месяц не могли ни до кого дозвониться, поскольку связь отсутствовала в течение нескольких часов.

У тех, кто живет в ХМАО-Югре, ЯНАО и в Курганской области, отсутствовал только 4G-Интернет, при этом у тех, кто проживает в Свердловской области и Первоуральске, сотовой связи не было вообще.

По сообщению компании «Мотив», в этот раз масштаб последствий отключения сотовой связи был меньшим, чем ранее. Тем не менее, те, кто живет в Свердловской области и в Екатеринбурге, не могли ни звонить, ни выходить в интернет. На данный момент связь удалось восстановить.

По словам представителей компании-оператора, не исключено, что причина отключения связи - DDoS-атака. Именно по этой причине связь отключилась и в прошлый раз.

Первую масштабную хакерскую атаку на «Мотив» совершили 12 октября этого года. Тогда в течение шести-восьми часов без мобильной связи находились абоненты этого оператора, которые проживают в нескольких регионах Урала. Для компенсации ущерба «Мотив» решил перевести на счета своим абонентам по 50 рублей.

@ www.pervo.ru