В ночь с 8 на 9 ноября Первоуральск ожидает очередной сильный снегопад

Фото Яндекс.Картинки / erid:
В ночь с 8 на 9 ноября Первоуральск ожидает очередной сильный снегопад

В Управлении автодорог сообщают, что в ночь с 8 на 9 ноября в регионе снова ожидаются осадки – высота снежного покрова может составить до 15 сантиметров. Следствием непогоды может стать затруднение движения и ухудшение дорожных условий.

В связи с этим автомобилистам рекомендуют по возможности исключить поездки на дальние расстояние во время снегопадов, а если непогода застанет в пути – сменить стиль вождения и соблюдать правила дорожного движения, в особенности не превышать скоростной режим.

С целью своевременного определения метеорологических условий и оперативного устранения их последствий на региональных автомобильных дорогах Управлением автодорог размещены 27 комплексных автоматизированных постов дорожного контроля. Они установлены вблизи региональных автодорог и фиксируют гололед или снег на покрытии проезжей части. Посты, учитывая прогноз погоды на ближайшие 48 часов, оценивают состояние покрытия, каждые двадцать минут используя фотофиксацию участка автодороги, на котором установлены.

Для обеспечения контроля за выполнением работ по содержанию автодорог регионального значения подрядными организациями в ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» создана круглосуточная диспетчерская служба (тел. (343) 261-79-83), которая осуществляет контроль выполнения работ с помощью автоматизированной навигационной системы АИС «ЦУП».

Также диспетчерская служба взаимодействует с населением области, Госавтоинспекцией, МЧС, Росгидрометом, пассажирскими автотранспортными предприятиями – собирает все поступающие замечания о состоянии дорог, организует их оперативное устранение.