В Первоуральске продолжается осенний призыв

Фото / erid:
В Первоуральске продолжается осенний призыв
В городском округе Первоуральск, как и по всей стране, продолжается осенний призыв юношей в ряды вооруженных сил России. Он закончится только 31 декабря 2016 года. К этому времени в российскую армию из городского округа Первоуральск предстоит отправить 160 человек.

Как рассказал www.pervo.ru военный комиссар по городу Первоуральску и Шалинскому району Свердловской области Сергей Дарманов рассказал, что к сегодняшнему дню более 50 человек уже уехали на областной сборный пункт на станцию Егоршино. Также сейчас с молодыми людьми, укрывающимися от армии, активно работает полиция. Сотрудники полиции устанавливают фактическое местожительство молодого человека, прячущегося от призыва, и вручают повестки в военкомат. Проводятся и совместные рейды с работниками военкомата как по квартирный обход, так и на предприятия города.



Сегодня с молодыми призывниками беседовал и священнослужитель отец Владимир, который рассказал им о важности и необходимости защиты своего Отечества – России.

Среди заболеваний, которые встречались в весеннюю призывную компанию, препятствующих прохождению службы к числу «лидеров» отнесены: терапевтические патологии, болезни нервной системы, психотерапевтические расстройства, заболевания костно-мышечной системы.



Военком уверен, что его подразделение приложит все усилия для выполнения плана по призыву.

Призывная комиссия между тем продолжает свою работу. В кабинет заходят все новые призывники: «Товарищ председатель призывной комиссии, призывник явился…».

@ www.pervo.ru