В Первоуральске полиция и педагоги провели мероприятие «Праздник безопасности»

Фото © / erid:
В Первоуральске полиция и педагоги провели мероприятие «Праздник безопасности»
Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остаётся одной из самых болезненных проблем в наше время. Бесспорно, дети - это самое ценное и дорогое в жизни каждого человека. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать навыки безопасного поведения детей на улицах и дорогах.

Воспитывать ответственных участников дорожного движения, безусловно, нужно с самого раннего возраста. Поэтому в образовательных учреждениях, в том числе дошкольных ГИБДД г. Первоуральска совместно с педагогическим составом регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на изучение правил дорожного движения, формирование навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Одним из таких мероприятий стал «Праздник безопасности» в детском саду № 59 города Первоуральска.

Кроме воспитанников детского сада в празднике приняли участие их родители и самые младшие члены семьи, приехавшие на праздник в колясках.

Воспитанники старших групп напомнили всем гостям праздника о правилах дорожного движения, отгадали загадки, приняли участие в весёлом танце дорожных знаков.

Очень серьёзно и с чувством, воспитанница старшей группы № 2, Варвара Усова, прочла стихотворение о правилах дорожного движения.

Мамы и папы тоже подготовились к мероприятию, украсив коляски различными аксессуарами, в том числе световозращающими элементами, для того чтобы быть заметнее на дороге.