Николай Козлов провел совещание, посвященное строительству Богоявленского собора

Фото / erid:
Николай Козлов провел совещание, посвященное строительству Богоявленского собора
В кабинете Главы городского округа Первоуральск прошло совещание, посвященное строительству Богоявленского собора, участниками которого помимо Николая Козлова стали и.о. главы администрации Первоуральска Валерий Хорев, председатель Совета директоров Владимир Кучерюк.

Напомним, в конце сентября прошлого года в центре Первоуральска был заложен первый камень в основание будущего собора.

Инициатор проведения встречи – настоятель-строитель Богоявленского собора, отец Александр сразу отметил, что она должна была пройти при участии митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, который в эти дни находится в Москве. Как отметил отец Александр на встречу он пришел за помощью в организации встречи Владыки Кирилла с руководителями предприятий и организаций города.



Глава Первоуральска Николай Козлов отметил, что оптимальное время проведения заседания Совета директоров – начало февраля следующего года, и предложил расширить состав участников заседания, пригласив не только руководителей городских предприятий, но и представительств региональных и федеральных компаний.

Участники совещания посоветовали отцу Александру подготовить к запланированной встрече проектную документацию, финансовые расчеты для того, чтобы руководители могли получить ответы на интересующие их вопросы.

Если строительство собора – дело будущего, то насущные потребности у действующего на месте будущего собора прихода есть уже сейчас. Так, отец Александр обратился за помощью в возведении веранды, где молодые мамочки, приходящие на службу, могли бы оставлять, например, коляски.

Николай Козлов взял просьбу на личный контроль:
- Обсужу данный вопрос с депутатами Первоуральской городской Думы, предпринимателями, я уверен, что этот вопрос будет решен, - сказал Глава Первоуральска.



@ www.pervo.ru