«Неделя за жизнь» прошла в Первоуральском благочинии

Фото / erid:
«Неделя за жизнь» прошла в Первоуральском благочинии
По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храме в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла Первоуральского благочиния состоялась акция «В защиту жизни», организованная в рамках «Недели за жизнь» – IV международной акции «Михайловско-Архангельские дни».

В проповеди ирей Константин Глазунов напомнил присутствующим о том, что аборт является страшным преступлением, поскольку является одним из видов убийства невинных детей. Священник призвал каждого препятствовать злу – не быть неравнодушными, поддерживать тех, кто решил родить ребенка, и молиться о всех убиенных нарожденных детях.

После обращения батюшки прихожане зажгли поминальные лампадки и совершили коленопреклоненную молитву. Представители организации «Православный просветительский центр «Семья» раздали присутствующим информационные буклеты и провели сбор подписей о запрете абортов на законодательном уровне. Такая процедура осуществляется в Первоуральском благочинии ежегодно: 1 июня в День защиты детей здесь проводят акцию «Самый ценный в жизни груз под сердцем мамы карапуз». Настоятель храма во имя святой великомученицы Екатерины протоиерей Иаков Айсин уже более 8 лет проводит беседы в женской консультации с беременными, решившими сделать аборт. Священник оказывает им духовную поддержку, убеждая не совершать тяжкий грех и не идти против воли Бога.

@ www.pervo.ru