Стартовал XIV благотворительный театральный фестиваль «Снежность»

Фото / erid:
Стартовал XIV благотворительный театральный фестиваль «Снежность»
Представители органов власти, бизнеса и искусства открыли благотворительный театральный фестиваль «Снежность» на Южном Урале

В Челябинске стартовал XIV благотворительный театральный фестиваль «Снежность». В церемонии открытия приняли участие председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров, заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и Народный артист России Сергей Гармаш. Тема «Снежности» в 2016 году – «Симфония добра».

– Группа ЧТПЗ продолжает приобщать подрастающее поколение к высокому миру искусства. Наш благотворительный фестиваль ежегодно становится значимым событием в культурной жизни Урала и Поволжья, принимая новые масштабы и форматы. В этом году «Снежность» не только театральная, но и музыкальная. Уверен, что зрители оценят ее программу, и фестиваль подарит им только добрые эмоции и яркие впечатления! – сказал на церемонии открытия председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров.

Почетный гость фестиваля – Народный артист России Сергей Гармаш – дал символический старт «Снежности», совершив три удара на музыкальном треугольнике.

– «Снежность» – это колоссальное мероприятие, когда дети знакомятся с театром. Поздравляю всех с наступающими праздниками, желаю всего нового, интересно, хорошего! Спасибо Группе ЧТПЗ и всем, кто принимает участие в организации такого фестиваля, – поприветствовал участников «Снежности» Сергей Гармаш.

Первым на «Снежности» выступил коллектив Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского с концертной программой «Классика детям». Композиции, которые сыграли музыканты, подобраны специально для зрителей в возрасте от 5 до 14 лет.

Фестиваль пройдет в Челябинске с 8 по 12 декабря, в Первоуральске с 9 по 11 декабря, в Альметьевске с 16 по 18 декабря. По предварительным подсчетам, в 2016 году концерты и спектакли «Снежности» в городах присутствия Группы ЧТПЗ охватят более 14 тысяч зрителей.

@ www.pervo.ru