Синоптики рассказали, какая погода ждет первоуральцев в новогоднюю ночь

Фото / erid:
Синоптики рассказали, какая погода ждет первоуральцев в новогоднюю ночь
«Следующая неделя предполагается вполне комфортной: преобладающее поступление воздушных масс с европейской территории России и Атлантики убережет наш регион от значительных морозов. Ожидается преобладание умеренно морозной погоды, будет идти снег. Температура воздуха в ближайшие выходные и в начале новой недели превысит норму на 3-4 градуса, в конце недели понизится до климатических значений: 28–31 декабря ожидается ночью -16… -21 °С, днем -10… -15 °С», – сообщает уральский гидрометцентр.

В Первоуральске в последний день года будет теплее, чем в целом в регионе. Днем 31 декабря столбик термометра будет на отметке -7… -9 °С, ночью -13… -15 °С. А 1 января будет уже чуть холоднее: днем до -14 °С. Ожидается, что с 30 декабря и до 1 января будет идти снег.

Синоптики также подвели итоги морозов, которые стояли на этой неделе.

«В Первоуральске самая низкая температура наблюдалась ночью 20, 21 и 23 декабря -32… -36 °С, в некоторых местах столбики термометров опускались до -45°С. Подобные холодные декабри повторяются на Урале в среднем один раз в 15 лет. Последний столь морозный декабрь наблюдался в 2002 году и был еще холоднее», – уточняет уральский гидрометцентр.

@ www.pervo.ru