Активисты «Единой России» и «Молодой гвардии» построили еще одну горку

Фото / erid:
Активисты «Единой России» и «Молодой гвардии» построили еще одну горку
В минувшую субботу активисты «Единой России» и «Молодой гвардии» помогли жителям микрорайона Самстрой построить горку и организовать детскую новогоднюю площадку.

На прием к депутату партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Станиславу Ведерникову с просьбой о помощи обратилась председатель уличного комитета Самстроя Людмила Трондина. Активисты в микрорайоне всегда проводят праздники на небольшой территории, что на ул. Панфилова. Организовать развлечение для местной детворы решили и сейчас, вот только активистам понадобилась помощь в строительстве горки и проведении новогодней программы. Горку партийцы построили в выходные, а праздник организуют уже в понедельник, 26 декабря.



- Формируем скользящую часть. Для того чтобы она получилась ровной и гладкой, проливаем горку из гидранта пожарной машины. Опыт строительства горок у нас уже есть. Только за этот зимний сезон активисты «Единой России» и «Молодой гвардии» построили несколько горок, каждую неделю проходят праздники для детворы. Откликаемся на такие просьбы с радостью, ведь у каждого ребенка должна быть возможность отдохнуть в выходные и зимние каникулы, особенно у жителей отдаленных районов, которые не всегда могут добраться до городского ледового городка, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Станислав Ведерников.

- Детей у нас много, праздники мы для них стараемся проводить каждый год, - говорит Людмила Трондина, - принять участие в подготовке площадки, к сожалению, могут не все – кто-то работает, кто-то по состоянию здоровья не может, ветеранам уже тяжело, поэтому решила обратиться в «Единую Россию» за помощью. Депутаты наши нам всегда помогают – и подарки для детей, и площадку нам на Самстрое поставили. Уверена, наша горка и праздник понравятся ребятам!



«Молодогвардейцы» работали дружно и с душой. Буквально за час сформировали скользящую часть, разровняли склон после проливки, а после помогли местным жителям установить и украсить зеленый символ праздника – красавицу елочку:

- Не каждый может найти время на обустройство городков для детворы, мы это понимаем и с радостью откликаемся на просьбы о помощи, - говорит руководитель первоуральского отделения «Молодой гвардии» Дмитрий Маштаков, - чем больше будет организованных мест для игр малышей, тем лучше. У нас 25 активистов и стоит только ребятам сказать о том, что нас просят помочь, сразу откликаются те, кто готов сделать жизнь ветеранов, или как в данном случае – детей, чуточку лучше и интереснее.

Местные жители свой вклад в общее дело тоже вносят, ведь городок строится для их детей:

- У меня двое детей - старшая дочь здесь, помогает. Уверен, горка будет востребована. Спасибо молодым активистам за помощь – своими силами мы бы не справились, - говорит местный житель Денис Меркушин.

Уже сегодня в 18.00 на площадке по улице Панфилова у построенной елочки активисты «Единой России» и «Молодой гвардии» проведут праздник для детворы с интересными конкурсами и подарками. Начало праздника в 18.00.












@ www.pervo.ru