Красота без жертв: рейды по пиротехнике проходят в Первоуральске

Фото / erid:
Красота без жертв: рейды по пиротехнике проходят в Первоуральске
Сотрудники Управления надзорной деятельности МЧС России по Первоуральску и сотрудниками ОМВД проверяли торговые точки, в которых осуществляется продажа различных пиротехнических изделий. Основная цель рейда – проверить, обеспечивают ли продавцы и владельцы магазинов безопасность своих покупателей.

Такие проверки традиционны в новогодние и рождественские праздники. Так как именно в это время на прилавках магазинов появляется огромное количество самых разнообразных видов пиротехники (петард, хлопушек, фейерверков).


видео Евразия
Во время рейдов сотрудники надзорных ведомств проверяют наличие сертификатов, лицензий на пиротехнические изделия, наличие в магазинах огнетушителей.

Как отметил инспектор госпожнадзора Руслан Ходжибае, по сравнению с прошлыми годами ситуация изменилась в лучшую сторону, владельцы магазинов соблюдают требования обеспечивающие безопасное хранение и реализацию пиротехнических изделий.

Инспекторы вручили покупателям пиротехнической продукции памятки и напомнили несколько элементарных правил:
- приобретайте пиротехнику только в специализированных магазинах, имеющих лицензию на ее продажу;
- не разрешайте детям покупать пиротехнические изделия;
- не забудьте проверить на пиротехнических изделиях маркировку единым знаком обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза (ЕАС).

@ www.pervo.ru