Сотрудники полиции Первоуральска приняли участие в акции «Полицейский Дед Мороз»

Фото / erid:
Сотрудники полиции Первоуральска приняли участие в акции «Полицейский Дед Мороз»
В канун самого любимого среди россиян зимнего праздника сотрудники ГИБДД организовали мероприятия, посвященные Безопасному Новому году. В этом году мероприятие проводилось совместно с отделом по делам несовершеннолетних, МЧС и Всероссийским добровольным пожарным обществом при спонсорской поддержке одного из предприятий города. По доброй традиции Дед Мороз и Снегурочка посетили все подшефные детские дома, подарили подарки своим подопечным и напомнили о мерах безопасности.

Череда поздравлений началась с Дома Малютки, куда наведались с подарками и поздравлениями сотрудники ГИБДД и привезли малышам, оставшимся без попечения родителей, огромное количество подгузников.



Еще полицейские совместно с коллегами из МЧС и Всероссийского добровольного пожарного общества посетили Первоуральский детский дом, где были подарены футбольные мячи.

Детишки помладше рассказали Деду Морозу и Снегурочке замечательные новогодние стихи, в свою очередь, сказочные герои не только вручили малышам подарки, сладости, яркие и полезные календарики, памятки, но и напомнили о мерах безопасности в праздничные дни.

Снегурочка – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД лейтенант полиции Вера Вишнякова обратила особое внимание ребят на недопустимость катания с горок, наледей и накатов, выходящих на проезжую часть.

Сотрудник Всероссийского добровольного пожарного общества Анна Неустроева напомнила ребятам и педагогам о мерах безопасности при обращении с пиротехникой, что весьма актуально в преддверии новогодних праздников.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Ольга Азанова вручила ребятам «Волшебные письма от полицейского Деда Мороза» и красочные буклеты, в которых содержатся несколько волшебных заклинаний по мерам безопасности.

Безопасного всем Нового года!

ГИБДД г. Первоуральска

@ www.pervo.ru