За период проведения Новогодних праздников нарушений общественного порядка не допущено

Фото / erid:
За период проведения Новогодних праздников нарушений общественного порядка не допущено
За период проведения Новогодних праздничных мероприятий в местах массового пребывания граждан, в том числе на ледовых городках серьезных нарушений общественного порядка не допущено.

Несение службы сотрудниками полиции осуществлялось совместно с сотрудниками различных частных охранных организаций города, а также с членами добровольной народной дружины имени Бахтина. В настоящее время охрана общественного порядка в ледовых городках продолжается до окончания их работы.

С начала 2017 года дежурной частью ОМВД России по городу Первоуральску зарегистрировано 820 сообщений, из них 43 сообщения о преступлениях, по 20 возбуждены уголовные дела, по «горячим следам» раскрыто 18.

На территории городского округа за минувшие праздничные дни совершено 91 ДТП без пострадавших. Сотрудниками ГИБДД за различные нарушения правил дорожного движения привлечено к административной ответственности 920 граждан, из них: 10 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, еще 3 водителя отказались от медосвидетельствования, 13 водителей привлечены за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством .

Кроме того, к уголовной ответственности по ст. 264. 1 УК РФ привлечено 3 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения .

За праздничные дни 21 транспортное средство помещено на специализированную стоянку за грубые нарушения правил дорожного движения.