ГИБДД и сотрудники МЧС в Первоуральске напомнили прохожим основные правила безопасности в зимнее время

Фото / erid:
ГИБДД и сотрудники МЧС в Первоуральске напомнили прохожим основные правила безопасности в зимнее время
Первоуральские полицейские продолжают проводить мероприятия в рамках ежегодной акции МВД «Полицейский Дед Мороз» и оперативно-профилактического мероприятия «Рождественские каникулы!».

На этот раз сотрудники ГИБДД Первоуральска совместно с коллегами из Всероссийского добровольного пожарного общества и отрядом юных инспекторов движения средней общеобразовательной школы №32 вышли на центральную улицу города.

Участники акции поздравляли прохожих с Новым 2017 годом, вручали красочные буклеты и календарики, с напоминаниями об основных правилах дорожного движения, о мерах противопожарной безопасности и рекомендациями, которые помогут избежать самых различных жизненных неприятностей.

Вопросы безопасности важны всегда, особенно в зимний период, ведь именно в это время появляется масса сезонных развлечений, часто сопровождающихся определенными рисками для жизни и здоровья. Это гололёд, переохлаждение, обморожение, пожары и т.д. Немало опасностей подстерегает граждан на дорогах города и загородных трассах. Именно поэтому стражи порядка не устают проводить мероприятия профилактического характера для населения.

Любимые всеми сказочные персонажи Дед Мороз и Снегурочка не просто поздравляли с Новым годом, но и напоминали, как нужно себя вести в праздничные дни. Инспектор ГИБДД Вера Вишнякова в образе Снегурочки напомнила прохожим основные правила дорожного движения и загадала тематические загадки. Ребята из отряда ЮИД активно помогали сказочным героям, вручая своим сверстникам «Волшебные письма от полицейского Деда Мороза» и красочные буклеты, разработанные МВД России, в котором содержатся несколько волшебных заклинаний по мерам безопасности, которые помогут защитить детей от разного рода неприятностей.

Сотрудник Всероссийского добровольного пожарного общества Анна Неустроева проводила беседы по правилам пожарной безопасности, напоминая о возможных последствиях неосторожного обращения с огнем, курения, а так же о мерах безопасности при обращении с пиротехническими изделиями.

@ www.pervo.ru