В городском округе Первоуральска увеличился посылочный обмен

Фото / erid:
В городском округе Первоуральска увеличился посылочный обмен
Количество посылок, отправляемых жителями Первоуральска и Свердловской области Почтой России, выросло на 39% и впервые превысило 1 млн отправлений за год. Объем международных посылок, поступивших свердловчанам, вырос на 178% и составил порядка 5 млн единиц.

Половина всей посылочной почты, в том числе международной, поступила жителям столицы Среднего Урала. Кроме того, к лидирующим городам по объемам международных отправлений относятся Нижний Тагил, Асбест и Первоуральск.

«В этом году мы наблюдаем тенденцию динамичного прироста объемов внутренних посылок, что возможно свидетельствует об активизации внутреннего рынка Интернет-торговли. Динамика прошедшего года по этому показателю в три раза превышает темпы роста 2015 года. Темпы роста международных посылок сохранились на уровне прошлого года», - отметил Дмитрий Киселев, директор макрорегиона Урал Почты России.

Большая часть международных отправлений поступает в область из Китая. Напомним, что данные отправления обрабатываются в том числе и в екатеринбургском ММПО (место международного почтового обмена). На протяжении всего 2016 года сохранялась положительная динамика роста объемов международных посылок, при этом наибольшее количество отправлений поступило в предновогодний период с ноября по декабрь. Всего ММПО Кольцово за прошедший год было обработано свыше 24,6 млн мелких пакетов, что в 2,6 раза превышает объемы 2015 года.

@ www.pervo.ru