Первоуральцы выписали на 11% печатных изданий больше чем в прошлом году

Фото / erid:
Первоуральцы выписали на 11% печатных изданий больше чем в прошлом году
По итогам прошедшей подписной кампании наибольшее количество газет и журналов выписали жители Красноуфимского МО, Нижнетагильского МО и Первоуральского МО. Напомним, что жители этих районов второй год остаются в лидерах по оформлению подписки на печатные издания.

Всего свердловчане оформили подписку на 280 тыс. периодических печатных изданий на первое полугодие 2017 г., из них 74% - это газеты, 26% - журналы. Объем подписного тиража на 2017 год остался на уровне прошлого года. Увеличение количества выписанных изданий зафиксировано только по Первоуральскому почтамту. Жители территорий, обслуживаемых Первоуральским почтамтом, выписали на 11% печатных изданий больше чем в прошлом году.

Предпочтения в выборе прессы распределились следующим образом: 54% свердловчан предпочитают центральные издания – федеральные газеты и журналы, остальные – выписывают областные и районные печатные издания.

Для дополнительной поддержки печатных СМИ Почта России активно развивает их розничные продажи через свою филиальную сеть. В 2016 году Почта России реализовала в регионе стимулирующую акцию «Читаем с почтой», направленную на реализацию газетно-журнальной продукции и книг в ассортименте во всех ОПС области. В результате акции объемы реализованной книгопечатной продукции в свердловских ОПС вырос в два раза.

@ www.pervo.ru