В утренние часы 3 февраля сотрудники ГИБДД Первоуральска проведут «День безопасности»

Фото / erid:
В утренние часы 3 февраля сотрудники ГИБДД Первоуральска проведут «День безопасности»
В связи с ростом дорожно-транспортных происшествий на территории Свердловской области, 3 февраля в городском округе Первоуральска сотрудники ГИБДД проведут «День безопасности». Данное мероприятие пройдёт в три этапа.

В утренние часы пройдет профилактическое рейдовое мероприятие «Родители-водители». Вблизи детских садов, школ и детских больниц будут выставлены наряды ДПС для того, чтобы в очередной раз проверить сознательность родителей-водителей и проверить, как водители обеспечивают безопасность детей при перевозке в автомобилях.

В вечернее время пройдёт рейдовое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход». С этой целью вблизи пешеходных переходов будет организована работа нарядов ДПС, в том числе и с применением метода скрытого контроля, для профилактики и предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, повышения правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на улицах и дорогах городского округа.

В ночное время пройдёт рейдовое мероприятие «Бахус», основная цель которого профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, формирование устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дороге, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

Если же вы стали свидетелями того, что пьяный водитель сел за руль, заметил на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего ПДД и создающего угрозу для других участников дорожного движения, можно позвонить по телефонам «112» или «02».

Уважаемые водители, помните! Именно вы являетесь первоочередным гарантом безопасности всех участников дорожного движения!

Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может обеспечить безопасность на дорогах и сохранить самое главное – жизнь и здоровье человека!