Рекомендации ГИБДД на зимней дороге

Фото / erid:
Рекомендации ГИБДД на зимней дороге
С начала 2017 года на территории городского округа Первоуральск зарегистрировано 381 дорожно-транспортное происшествие, из них: 10 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 2 человека погибло и 16 ранено.

Зима требует от водителей предельной внимательности и осторожности. Из-за колебаний температур и снегопадов, на дорогах возможна гололедица. В связи с этим ГИБДД Первоуральска рекомендует водителям соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Скользкая дорога, делает поездку опасной. Помните, тормозной путь автомобиля, в зависимости, от непогоды - увеличивается по сравнению с торможением на сухом асфальте, в 1,5- 2 раза на мокром асфальте, в 3-4 раза на заснеженной дороге, и в 5-10 при гололёде.

Напоминаем, что запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.

Нарушения правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия. Не рискуйте своей жизнью, будьте внимательны и взаимовежливы на дорогах!

@ www.pervo.ru