Народные масленичные гуляния пройдут 26 февраля. Программа праздника

Фото / erid:
Народные масленичные гуляния пройдут 26 февраля. Программа праздника
Уважаемые гости и жители нашего города! Приглашаем Вас в 12:00 на городскую праздничную программу «Широкая масленица», которая пройдет в «Парке новой культуры».

Провожать зиму и встречать весну помогут: студия «Три апельсина», муниципальный театр драмы «Вариант», Централизованная клубная и библиотечная системы, учреждение спорта «Старт», а также шоу-группа «Юла».

По старой доброй традиции гости народных гуляний смогут приобрести для себя «масленки» и загадать заветное желание, которое обязательно исполнится.

В течение праздника на всех площадках, где будут организованы игры, конкурсы и соревнования жители получат купоны, по которым будет проведен розыгрыш подарков, а также будет разыгран главный супер-приз.

В центральной зоне парка Вас ждут: игровые программы, хороводы, народные гуляния, квест-игры и Фаер-шоу.

На малой площадке (в зоне ледового катка) будут организованы спортивные состязания.

Также в течение всего дня для вас будет работать Парк аттракционов «Жемчужина», мини-зоопарк, Улей-парк, Хаски-парк , организована фото зона для детей и взрослых, катание на пони и на надувном банане. На ярмарке приготовлено главное угощение дня – блины!

Основная часть праздника завершится традиционным обрядом сожжения чучела Масленицы в 15:00 (на вертолетной площадке).

Центральная площадка:

с 12:00 до 15:00 – ярмарочные ряды, праздничая театрализованная программа
в 14:30 – праздничная лотерея;
в 15:00 – сжигание масленицы;

Малая площадь:
с 12:00 до 14:00 – тематические спортивные состязания (бои подушками, перетягивание каната, лыжная гонка, метание «блинов», поднимание гири и многое другое);

Территория парка:
с 12:00 до 14:00 Квест-игра «Как на Масленичную неделю», викторина с Бабой Ягой и Лешим, волшебный сундочек с пожеланиями;

@ www.pervo.ru