Группа ЧТПЗ – победитель премии «HR-бренд 2016»

Фото / erid:
Группа ЧТПЗ – победитель премии «HR-бренд 2016»
Группа ЧТПЗ получила награду в номинации «Регион» (проект, реализованный в одном или нескольких регионах России, исключая Москву и Санкт-Петербург) независимой российской премии «HR-бренд 2016». Высокой оценки жюри и экспертного совета удостоена программа развития кадрового резерва «Сила Белой металлургии».

Проект реализуется на предприятиях трубного дивизиона Группы ЧТПЗ с 2015 года. Его миссия – развитие потенциальных сотрудников, разделяющих корпоративные ценности, создание преемственности на всех уровнях управления для достижения стратегических целей компании. За время действия «Сила Белой металлургии» охватила 426 управленцев всех уровней от бригадира до функционального директора, что составляет 31% от численности руководителей компании. 63% вакансий руководителей Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов (входят в Группу ЧТПЗ) закрыто ее участниками.

Длительность обучения по программе развития талантов составляет один или два года (в зависимости от уровня должности). 10% времени уделяется теоретическим занятиям по четырем модулям: управление людьми, производственная система Белая металлургия, понимание бизнеса, технология производства и управление качеством. 20% времени участники посвящают самообразованию и получению развивающей обратной связи от наставников и руководителей, а 70% – применению полученных знаний и навыков в повседневной и проектной работе. По окончании обучения резервисты защищают актуальные кросс-функциональные проекты, которые приносят компании значимый экономический эффект. В первый год действия программы «Сила Белой металлургии» эффект от реализации проектов участников составил свыше 45 млн рублей.

– Высокая оценка деятельности Группы ЧТПЗ в сфере управления персоналом является подтверждением того, что компания уделяет большое внимание профессиональному обучению и развитию своих сотрудников, используя лучшие мировые практики, а также становится еще более привлекательным работодателем. «Сила Белой металлургии» позволяет нам подготовить талантливых руководителей, поскольку именно они являются движущей силой компании к высоким достижениям, – отмечает директор по персоналу Группы ЧТПЗ Светлана Кузьминых.

«Премия HR-бренд» – российский конкурс в области управления персоналом. Учреждена компанией HeadHunter в 2006 году. Премия широко признана профессиональным сообществом, объединяющим ведущих федеральных и региональных работодателей.

@ www.pervo.ru