ГИБДД города провела акцию «Внимание, каникулы!»

Фото / erid:
ГИБДД города провела акцию «Внимание, каникулы!»
Утром 13 марта, в рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» на территории городского округа Первоуральск, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Олесей Токаревой, юидовцами школы № 2, представителями родительского актива, а также педагогами, родителями и воспитанниками детских садов № 38, 42 и 60, была организована и проведена информационно – пропагандистская акция «Автокресло-детям!», направленная на привлечение внимания родителей к последствиям пренебрежения детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности при перевозке детей личным транспортом.

«Автокресло – детям!» - с таким лозунгом вышли к центральному входу школы № 2 педагоги, юидовцы, дети, родители и инспектор ГИБДД.



Специально к акции ребята подготовили плакаты и листовки с напоминанием о важности и необходимости применения детских удерживающих устройств.
В ходе акции дети напоминали родителям о правилах перевозки детей в личном транспорте, инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД разъясняла родителям функции ДУУ и их роль при дорожно – транспортных происшествиях. Особо внимание родителей акцентировалось на последствия пренебрежения детскими удерживающими устройствами с приведением конкретных примеров получения детьми в ДТП тяжких для их здоровья и жизни травм. Юидовцы раздавали родителям, дедушкам, бабушкам, водителям, прохожим памятки и календарики по тематике проводимого мероприятия.

Профилактическая работа, направленная на популяризацию использования ДУУ и ремней безопасности, предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием детей будет проводиться и в дальнейшем.

@ www.pervo.ru