Более 20 чтецов примут участие в поэтическом марафоне в Первоуральске

Фото © / erid:
Более 20 чтецов примут участие в поэтическом марафоне в Первоуральске
В Инновационном культурном центре впервые пройдет поэтический марафон «Послушайте!», в котором примут участие более 20 чтецов из Первоуральска, Ревды и Екатеринбурга. Мероприятие приурочено к Всемирному дню поэзии, который утвердила ЮНЕСКО.

Поэтический марафон пройдет в Первоуральске впервые. Его цель – придать новый импульс региональным поэтическим движениям и сообществам.

21 марта на площадке Инновационного культурного центра встретятся известные уральские литературные деятели. Они продекламируют гостям мероприятия произведения русских классиков и зачитают стихи собственного сочинения.

На сцену выйдут поэт, журналист, общественный деятель, один из создателей фонда «Город без наркотиков» Андрей Санников из Екатеринбурга, известный уральский актер Владимир Соколов, который сейчас проживает в Первоуральске и председатель ревдинского литературного клуба «Рыцари пера» Владимир Морозов.

Также свое творчество представят гостям другие участники марафона: Александр Залесский и Галина Руммо из Первоуральска, ревдинец Алексей Чижов, Инна Домрачева и Андрей Якубовский из Екатеринбурга.

Мероприятие пройдет 21 марта в 17:00. Инновационный культурный центр, г. Первоуральск, ул. Ленина 18б.

@ www.pervo.ru