Впервые в ИКЦ открылась персональная выставка первоуральца

Фото / erid:
Впервые в ИКЦ открылась персональная выставка первоуральца
В Инновационном культурном центре открылась выставка первоуральского художника Александра Стяжкина «Музыка живописи». За все время работы выставочного пространства в ИКЦ – это первая персональная выставка первоуральца.

Работы Александра Стяжкина – это, в основном, пейзажи. Художник передает в своих картинах красоту Уральских гор и лесов, уникальность Байкала и неповторимость зарубежных стран. Пейзажи художника нарисованы столь реалистично, что посетитель выставки без труда сможет погрузиться в то место, которое изобразил автор.

Александр Стяжкин много путешествует, на его картинах изображены 14 стран. Но первое место в творчестве художника занимает Россия. На многих работах, предоставленных на выставке, мы можем угадать и реку Чусовую, и проселочные дороги близлежащих поселков.

«Считаю, что Урал необычайно живописен, поэтому им восхищаются все без исключения художники. Когда работаю над пейзажем, я не просто срисовываю вид, обязательно узнаю историю места, которое пишу, знакомлюсь с людьми, которые живут там. Иначе работа получится, как фотография. Красиво, но поверхностно. Живопись — это не фотография, а целое сочинение в красках. Как можно написать сочинение, если тебе нечего сказать», - говорит автор.
На открытии экспозиции в Первоуральске пришло более ста человек. Посетители заворожено рассматривали представленные работы, отмечая, что давно не посещали выставок такого высокого уровня.

На экспозиции «Музыка живописи» выставлены 48 лучших работ автора, которые не продаются, потому что особенно дороги художнику. Прикоснуться к прекрасному, посетить уникальную выставку «Музыка живописи» в ИКЦ можно каждый день с 10:00 до 21:00 до 1 мая.

@ www.pervo.ru