Задача депутатов – помочь пришедшим на прием

Фото © / erid:
Задача депутатов – помочь пришедшим на прием
Очередной прием граждан провели депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.

На вопросы горожан в минувший четверг отвечали Алексей Берсенев, Светлана Титова и Галина Селькова.

Обманутые дольщики, жители частного сектора, заботящиеся о благоустройстве и развитии своих микрорайонов, недовольные работой управляющих компаний жильцы многоквартирных домов – возможность поделиться своей проблемой есть у каждого.

Для того чтобы помощь была оказана как можно быстрее депутаты «Единой России» привлекают к участию в приемах специалистов. Так, Галина Селькова отвечала на вопросы горожан вместе с юристом:

- На большую часть вопросов люди сразу получили ответы. Тем, кому нужна была консультация, также не остались без внимания. Рассказали пришедшим с жалобами на управляющую компанию жителям права и обязанности собственников жилья, объяснили, каким образом происходит переход из одной УК в другую. Помогли составить план действий женщине, пострадавшей от деятельности недобросовестных застройщиков, - комментирует прошедший прием Галина Селькова, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.



Решать заданные вопросы совместно с администрацией городского округа намерен депутат «Единой России» Алексей Берсенев. За помощью к нему обратились жители Ельничного, Пильной и Самстроя. Люди не хотят, чтобы новую школу для их детей строили в районе новой лыжной базы, а еще сетуют, что кроме детской площадки, установленной «Единой Россией», у местной детворы нет места для отдыха, как нет в районе и отделений банка, аптеки.



Следующие обращения к депутату поступили также от жителей частного сектора, только уже Шайтанки, помимо личных просьб и общественные. В частности, отсутствие пешеходных дорожек у проезжей части по ул. 3 интернационала. Каждый вопрос взят на контроль.



Помочь тем, кто пришел на прием – задача депутата, считает Светлана Титова, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе:

- Вопросы у всех пришедших на прием разные: от завышенной платы за отопление до льгот для ветеранов и детей-сирот. Все озвученные проблемы естественно беру на контроль, и депутатские запросы буду писать в те ведомства, что помогут решить их. Человек, приходя на прием, оказывает депутату доверие, делится своими проблемами. И это накладывает на нас ответственность, которую необходимо оправдать. Помочь тем, кто пришел со своей бедой – вот задача депутата.



Сегодня, 23 марта, решать проблемы и отвечать на вопросы первоуральцев будут Александр Цедилкин и Ирина Теслина. Прием по традиции проведут в общественной приемной «Единой России» на Вайнера. 15-а. Начало приема в 17.00.

@ www.pervo.ru