В Первоуральске стартовал весенний призыв в армию

Фото / erid:
В Первоуральске стартовал весенний призыв в армию
В рамках весеннего призыва, который стартовал сегодня 3 апреля, в городском округе Первоуральск с апреля по июль, должны отправиться служить 139 человек.

План по весеннему призыву 2017 года для Первоуральска - 139 человек. Из них по разнарядке, в частности, четверо пойдут служить в ВДВ, 10 - в национальную гвардию, двое – в Управление Генерального штаба. В воинскую часть в Горном Щите отправятся 30 новобранцев.



- Внесены изменения в федеральный закон о мобилизации, теперь руководители федеральных органов исполнительной власти, главы муниципалитетов и местных администраций несут персональную ответственность за подготовку и проведение мобилизации, - говорит начальник отдела военного комиссариата по городу Первоуральску и Шалинскому району Сергей Дарманов. Также изменения коснулись правил предоставления отсрочки. - Отсрочка предоставляется закончившим 11 класс и поступившим в техникум или колледж, - говорит Сергей Дарманов. - А также тем, кому уже исполнилось 20 лет, но они еще учатся в техникуме или колледже.



План по последнему призыву, который прошел осенью 2016 года, был выполнен, в Вооруженные Силы отправилось 167 призывников. Впрочем, в данном направлении наш городской округ традиционно показывает высокие результаты.



@ www.pervo.ru