Бульвар Юности благоустроят

Фото / erid:
Бульвар Юности благоустроят

Проезжая часть одной из самых молодых улиц города – Бульвара Юности – в благоустройстве нуждалась давно. Потребность в наведении порядка на данной городской магистрали стала наиболее очевидна после того, как начал работать детский сад №5, который ежедневно посещает 250 детей.

- Люди привозят детей, но… Делают это не в очень комфортных условиях. Состояние дороги далеко от идеального, да и парковки рядом с нашим садиком нет. А потому паркуют машины как попало, что опять-таки не самым лучшим образом отражается на пропускной способности дороги, - считает заместитель заведующей детского сада №5 Марина Овешкова.

С ней солидарны и жители многоквартирных домов на Бульваре Юности.

- В городскую думу поступило много обращений жителей данного района с просьбой благоустроить данный участок дороги. Я считаю, что если в городе построили хороший детский сад, то мы как представители власти просто обязаны предоставить жителям Первоуральска и возможность беспрепятственного, комфортного подъезда и подхода к нему, - считает заместитель председателя Первоуральской городской думы, депутат фракции «Единой России» Эдуард Вольхин.

В администрации городского округа придерживаются аналогичной точки зрения. Именно поэтому недавно было принято решение Бульвар Юности благоустроить, причем сделать это в текущем году.


В начале этой недели специальная комиссия, в состав которой вошли представители городских властей и ресурсоснабжающих организаций, обследовала участок дороги, который предстоит благоустроить. Проверяющие убедились, что работа предстоит непростая. Дело в том, что дорога пересекает большое количество коммунальных сетей. Тут есть все: и линии связи, и кабельные линии электроснабжения, и водопровод, и теплотрасса. Кроме того, в непосредственной близости от дороги расположено большое количество колодцев.

- Однако, несмотря на это, отказываться от благоустройства дороги администрация не намерена. Безусловно, наличие большого количества коммунальных сетей станет определенным ограничением для нас, но дорога будет приведена в порядок. Скорее всего, она будет с односторонним движением – расширить ее в данный момент нереально. Но главное – работы начнем в этом году. В дальнейшем будем двигаться поэтапно, согласно проекту. Многое теперь зависит от ресурсоснабжающих организаций и объема финансирования, - сообщила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Марина Шолохова

@ www.pervo.ru