Светлана Титова: «Информация о подвиге наших дедов – неоценима»

Фото / erid:
Светлана Титова: «Информация о подвиге наших дедов – неоценима»

Депутаты Первоуральской городской Думы активно помогают общественной организации «Наследники Победы – дети войны» в работе с детьми и внуками участников Великой Отечественной войны.

 

Содействие в работе с архивами, участие во встречах с членами общественной организации и вручении пакетов документов – подтверждений ратного подвига отцов и дедов первоуральцев – лишь малая часть работы. Но и сами депутаты входят в число тех, кто с помощью общественной организации узнает неизвестные страницы летописи своей семьи. Так, на днях Светлана Титова, депутат фракции партии «Единая Россия», выяснила, что ее дедушка не только прошел всю войну, но и был награжден орденом Отечественной войны второй степени. 

- Он не любил говорить о войне, а ушел из жизни, когда я была еще маленькой. Поэтому о воинском пути своего родного дедушки я узнаю сегодня из этих документов. Спасибо тем, кто проводит поисковую работу, кто помнит и чтит память участников Великой Отечественной войны. Эта работа, как и эта информация, неоценима, - говорит Светлана Титова.

Помимо Светланы Викторовны долгожданные документы получили еще четыре первоуральские семьи. Их вручил и.о. главы администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев.

 

А всего за три года, что в Первоуральске работает общественная организация, руководит которой Алевтина Нарваткина, документы получили более трех тысяч первоуральцев. И работа по поиску так необходимой потомкам героев военных лет информации продолжается.










@ www.pervo.ru