Сегодня в Первоуральске объявлен траур

Фото / erid:
Сегодня в Первоуральске объявлен траур
Исполняющий обязанности главы города Валерий Хорев объявил 5 апреля днем траура по погибшим в результате теракта в метро Санкт-Петербурга.

На ближайшие три дня в городе отменены все массовые и развлекательные мероприятия. Жителей Первоуральска просят обращать особое внимание на подозрительные предметы. Об обнаружении подозрительных предметов необходимо сообщить по телефону 02 или по единому номера 112.

Сегодня ночью иллюминация здания администрациипогаснет в память о жертвах теракта. Кроме того, сегодня утром были приспущены государственные флаги в знак траура и соболезнования. Завтра в Администрации города состоится совещание - «Антитеррористическая комиссия», которое откроется минутой молчания.

Напомним, в понедельник около 15:00 между станциями метро «Технологический институт» и «Сенна площадь» в одном из вагонов произошел взрыв. Еще одно взрывное устройство, замаскированное под огнетушитель, нашли на станции «Площадь Восстания». Взрыв удалось предотвратить. По последним данным, погибли 11 человек, 51 пострадавший находится в больницах.

@ www.pervo.ru