Первоуральск поддержит всероссийскую акцию «Подними голову»

Фото / erid:
Первоуральск поддержит всероссийскую акцию «Подними голову»

12 апреля, во всем мире празднуют День Космонавтики. 56 лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, отправившимся в космос на корабле «Восток – 1». Имя этого космонавта стало паролем для отсчета новой эры человечества – космической.

 

Космический праздник город Первоуральск в этом году отметит, присоединившись к всероссийской акции «Подними голову». В городском парке, в честь первого старта, жители нашего города запустят в небо воздушные шары. А в связи с тем, что этот год для города Первоуральск юбилейный, количество выпущенных шаров составит 285 штук. Юрий Гагарин всегда будет вдохновлять на подвиг все следующие поколения. Всех желающих выразить свои чувства к необъятным просторам Вселенной и науке и получить индивидуальный шарик, который символично проложит дорогу к новым открытиям, Администрация городского округа Первоуральск приглашаем 12 апреля в 18.00, в «Парк новой культуры», на детскую концертную площадку!


Всех пришедших на мероприятие ждет веселая анимация , горячее питание и конечно праздничный концерт от творческих коллективов Первоуральска!