Девять выставок, посвященных юбилею родного Первоуральска

Фото / erid:
Девять выставок, посвященных юбилею родного Первоуральска

В музее ПНТЗ открылась новая выставка «Воплощение мечты» Любови Березиной.

 

Как отмечает директор музея, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Светлана Титова, выставка будет открыта для всех желающих до конца апреля.

- Автор известен в городе, в том числе и посетителям нашего музея. Весной прошлого года у нас прошла первая персональная выставка Любови Березиной, «Воплощение мечты» - уже вторая экспозиция автора, состоящая из 120 новых работ, написанных за прошедший год, - говорит Светлана Титова.

Пейзажи Первоуральска, изображения животных занимают основную часть выставки:

- Я очень люблю котов, на картинах Любови Березиной они прекрасны, как и уральская природа. Чудесные работы, рада, что попала на эту замечательную выставку, - говорит руководитель общественной организации «Наследники Победы – дети войны» Алевтина Нарваткина., пришедшая на открытие выставки вместе с ветеранами – членами общественной организации.

В этом году в музее ПНТЗ в рамках муниципального контракта будет открыто 9 выставок, посвященных юбилею нашего родного Первоуральска. После Любови Березиной своим творчеством горожан порадует фотограф Юрий Некрасов. Его выставка будет посвящена дню Победы.


 

@ www.pervo.ru